그대가 있어 오늘 하루가 든든합니다

자세히보기

괜히 견디지 마세요

자세히보기

내 마음을 쓰다듬고 보듬어 보세요

자세히보기

언제나 당신이 옳습니다

자세히보기

사람은 사람으로 치유됩니다

자세히보기

MOM PROJECT

‘누구에게나 엄마가 필요하다’(이하 맘 프로젝트:Mom-Project)는 서울 시민을 위한 치유 문화조성 프로그램입니다.
‘모든 인간은 개별적 존재이며 동시에 모두 치유적 존재’라는 대전제에서 출발합니다.

나를 만나는 시간

어르신을 만나기 위한 마음의 준비 - 어르신공감단 사전교육

어르신을 만나기 위한 마음의 준비 - ...

2020년 어르신공감단 활동을 준비하기 위해 5월 16일과 22일, 이틀 동안 어...

2020-06-01 Mon

‘깊고 소박한 치유릴레이’의 시작 – 치유활동가 역할교육

‘깊고 소박한 치유릴레이’의 시작 – ...

“치유활동가가 된다는 것은 자신이 치유되는 과정이며 치유자로 성장...

2020-05-27 Wed

나를 위로하는 시간

나를 위로하는 시간

작년 11월 송파구 위례신도시 경로당 어르신을 뵙고 올해 다시 이곳을 찾았...

2020-01-09 Thu

사회복지사에게도 엄마가 필요하다~

사회복지사에게도 엄마가 필요하다~

제목만 들었을 땐, 고단한 사회복지 현장에서 뭔가 위로가 필요하거나 상처...

2019-12-23 Mon

누구에게나 엄마가 정말, 꼭, 필요하다

누구에게나 엄마가 정말, 꼭, 필요하다

“내가 애들 봐줄 테니 신청해봐.” 얼마 전 ‘누구에게나 ...

2019-11-26 Tue

리더 치유활동가 워크숍을 마치고

리더 치유활동가 워크숍을 마치고

지난 10월 4일 리더 치유활동가 워크숍이 있었습니다. 이날은 3년 만에 준...

2019-11-12 Tue

찾동실무자 대상 <공감 치유과정> 프로그램을 마무리하며

찾동실무자 대상 <공감 치유과정&g...

“덜 미안해도 되겠구나. 나 먼저 챙겨도 되겠구나. 그런 마음이 들었...

2019-11-11 Mon

자신과 마주한 리더 치유활동가 교육

자신과 마주한 리더 치유활동가 교육

치유활동가집단 공감인에서는 지난 10월 15일, 19일, 20일 3일 동안 신규 ...

2019-10-29 Tue

'누구에게나 엄마가 필요하다' 안에 숨겨진 것들

'누구에게나 엄마가 필요하다' 안에 ...

‘누구에게나 엄마가 필요하다(이하 맘프)’는 6주간 진행되는 ...

2019-10-29 Tue

‘소통’과 ‘공감’하는 법을 배우는 시간

‘소통’과 ‘공감’하는 법을 배우는 시간

친구와 술 한잔 하며 수다를 나누다 요즘 우울하다는 저의 고민을 털어놓았...

2019-10-25 Fri

나만의 치유활동을 그려보다

나만의 치유활동을 그려보다

3일 동안 치유활동가 역할교육을 받으며 느낀 깨달음과 감동에 대해 얘기하...

2019-09-18 Wed

우리들의 진솔한 마음 나눔

우리들의 진솔한 마음 나눔

지난 9월 5일 ‘누구에게나 엄마가 필요하다’ 참여자 남양주모...

2019-09-18 Wed

문의하기

지금 바로 문의해 보세요

02-557-0852

(평일: AM 10:00 ~ PM 18:00, 공휴일,주말: 휴무)

[내용보기]